Nov 09

Résultats du 11 et 12 novembre 2017

SAMEDI 11 NOVEMBRE 2017 

.

– EXTÉRIEUR – 

Les U8/U9
plateau à Tallard avec 3 équipes de Gap

Les U8/U9 
Plateau à La Roche avec 3 équipes de Gap

Les U10/U11 (1)
Plateau à Aiglun

Les U10/U11 (2-3)
Plateau à La Saulce

Les U10/U11 (4-5) 
Plateau à Chorges

Les U12/U13 (1) 
Moyenne durance 4-14  GAP FOOT 05
Buteurs : 

Les U12/U13 (2) 
L’Argentière 2-7 GAP FOOT 05
Buteurs :

Les U12/U13 (3) 
Veynes – GAP FOOT 05

Les U12/U13 (4) 
Laragne – GAP FOOT 05

Les U12/U13 (5) 
Tallard 0-3 GAP FOOT 05
Buteuses : FRANCOU x3

Les U12/U13 (6) 
La Roches des Arnaud 0–3 GAP FOOT 05
Buteurs : 

Les U19 DISTRICT
Embrun 1-3 GAP FOOT 05
Buteurs :  JEAN x2 et ADAM

Les Féminines GFA
Rousset 1-5 Groupement Féminin des Alpes
Buteuses : SCHILLACI x3 et BERNARD x2


DIMANCHE 12 NOVEMBRE 2017 

– DOMICILE –

Les U16 HONNEUR 
GAP FOOT 05 11-0 Veynes
Buteurs :  ESPITALLIER, BOURRET, BAKIR x4, DEVISGNES x3 et BRUZZESE x2

Les U17 DHR 
GAP FOOT 05 – Luynes – ARRÊTE

Les U14 DISTRICT (2)
GAP FOOT 05 6-0 Dauphin
Buteurs : GENTILLE x3, CHENOUFI et DERACHE x2

Les U16 EXCELLENCE
GAP FOOT 05 4-1 Valensole
Buteurs : MOREIRA, ABDELLI, ARNAUD et DUBREUCQ

– EXTÉRIEUR – 

Les U14 DISTRICT (1)
Briançon 0-10  GAP FOOT 05
Buteurs : SILVY x2, MOUSSA, KHASANOV, ANTIQUI x2, CHASTEL, BENHAMED et MAKOWSKI x2

Les U15 DH
La Valette 2-1 GAP FOOT 05
Buteur : SACCOMANO

Les U19 DHR 

Gardanne 0-6 GAP FOOT 05
Buteurs : LOUVET, TABCHOUCHE x2, VARLET x2 et EL MADJADJI

Les SENIORS – Coupe Robert GAGE
Vivo 04 0-3 GAP FOOT 05
Buteurs : NDAO x2 et N DIAYE

Share Button

Nov 02

Résultats du 4 et 5 novembre 2017

 

SAMEDI 4 NOVEMBRE 2017 

.

– EXTÉRIEUR –


Les FÉMININES SENIORS
US Vivo/Peipin Usca 1-4 GAP FOOT 05
Buteuses : MARIN x2, TOUCHE et FUGERE


DIMANCHE 5 NOVEMBRE 2017 

– EXTÉRIEUR – 

Les SENIORS DISTRICT 
Vivo 04 0-1  GAP FOOT 05
Buteur : RIOTTE

Les SENIORS R2
Val Durance 1-1  GAP FOOT 05
Buteur : LUCAS

 

Share Button

Oct 25

Résultats du 28 et 29 octobre 2017

 

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 

– DOMICILE – 

Les U19 DHR – Coupe Gambardella
GAP FOOT 05 14-0 FO Ventabren

Les SENIORS DISTRICT 
GAP FOOT 05 3-1 EP Manosque
Buteurs : OZKAN x2 et COINTE

Les SENIORS R2
GAP FOOT 05 0-0 FC Rousset SVO

Share Button

Oct 19

Tournoi Lucien Koubi : Les inscriptions sont ouvertes !

 

Le tournoi en salle Lucien Koubi pour la saison 2017-2018 se déroulera le samedi 3 mars (U10-U11) et dimanche 4 mars 2017 (U8-U9). 

Le places partent vite, ne tardez pas !

 

Dossier d’inscription ce dessous :
Invitation Tournoi Lucien Koubi

Share Button

Oct 19

Résultats du 21 et 22 octobre 2017

 

SAMEDI 21 OCTOBRE 2017 

– DOMICILE –


Les U8/U9 (1-2-3-4-5)
Plateau à Gap
Début 14h30

Les U12/U13 (6)
GAP FOOT 05 12-3 Obsc

.

– EXTÉRIEUR –


Les U6/U7 (1-2-3)
Plateau à Peipin
Début 14h30

Les FÉMININES SENIORS
US Vivo/Peipin Usca 2-11 GAP FOOT 05
Buteuses : LAUGERETTE x3 , MARIN x3, BARTHE x2, IACOPINI, ARNAUD et PARENTE


DIMANCHE 22 OCTOBRE 2017 

– DOMICILE –

Les U14 DISTRICT (2)
GAP FOOT 05 3–0 L’argentière FORFAIT

– EXTÉRIEUR – 

Les SENIORS DISTRICT 
Sisteron 2-2 GAP FOOT 05
Buteurs : ST CYR et NDAO

Share Button

Oct 12

Resultats du 14 et 15 octobre 2017

 

SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 

– DOMICILE –

Les U10/U11 (3-4) 
Plateau à Gap avec 3 équipes.

Les FÉMININES SENIORS
GAP FOOT 05 1-0 Les Mées
Buteuse : CSC

Les Groupement Féminin des Alpes U17 DH
GFA 0-0 Carqueranne

Les U19 DISTRICT
GAP FOOT 05 4-0 L’argentière
Buteurs : BERSIA, FRANCOU, ADAM et FRANCHINO

.

– EXTÉRIEUR – 

Les U10/U11 (1)
Plateau à Chorges

Les U10/U11 (5)
Plateau à La Saulce

Les U8/U9 (1-2-3)
Plateau à Sisteron

Les U12/U13 (5-6) 
Festival Pitch à Veynes


DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 

– DOMICILE –

 

Les U19 DHR – Coupe GAMBARDELLA
GAP FOOT 05 2-1 St Tulle
Buteurs : PASCAL et JEHMS

Les U17 DHR 
GAP FOOT 05 0-1 Cagnes le Cros

Les U14 DISTRICT (1)
GAP FOOT 05 – L’argentière
(reporté)

Les SENIORS DISTRICT 
GAP FOOT 05 3-1 Aiglun
Buteurs : DE BARROS, DUPONT et NEGAZ

 

– EXTÉRIEUR – 

Les U14 DISTRICT (2)
Aiglun 2-2 GAP FOOT 05
Buteurs : MARTINEZ x2

Les U16 DISTRICT (2)
Aiglun 2-5 GAP FOOT 05
Buteurs : SKADARKA x2, KHOLER, BOURRET et VINCIGUERRA

Les U16 DISTRICT (1)
L’argentière 2-0 GAP FOOT 05

Les U15 DH
Martigues 1-3 GAP FOOT 05
Buteurs : MACHADO x3

Les SENIORS R2 
La Valette 1-0 GAP FOOT 05


 

Share Button

Oct 04

Résultats du 7 octobre et 8 octobre 2017

 

SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2017 

– DOMICILE –

Les U10/U11 (5) 
Plateau à Gap avec 3 équipes.

Les U12/U13 (1) 
GAP FOOT 05 (1) 13-0 Laragne

Les U12/U13 (2) 
GAP FOOT 05 10–0 Tallard

Les U12/U13 (3) 
GAP FOOT 05 3–0 Barcelonnette

Les U12/U13 (5) 
GAP FOOT 05 3–3 l’Avance/AFCV
Buteuses : Shana x1, Olivia x2

Les U12/U13 (6) 
GAP FOOT 05 2–3 L’Argentière

Les U19 DISTRICT
GAP FOOT 05 1-0 La Saulce
Buteur : CARASCO

.

– EXTÉRIEUR – 

Les U10/U11 (1)
Plateau à Laragne

Les U10/U11 (3-4)
Plateau à St Crépin

Les U8/U9 (1-2-3-4-5)
Plateau à Laragne avec 3 équipes
Plateau à la Bâtie avec 2 équipes

Les U12/U13 (4) 
La Roche 3–2 GAP FOOT 05

Les FÉMININES SENIORS
La Saulce 1-8 GAP FOOT 05
Buteuses : MARIN x5, PONS, BARTHE et IACOPINI

Les Groupement Féminin des Alpes U17 DH
Six-Fours 4-3 GFA
Buteuses :  SCHILACCI x2 et SEPHORA


DIMANCHE 8 OCTOBRE 2017 

– DOMICILE –

Les U16 DISTRICT 
GAP FOOT 05 2-0 L’avance/AFCV
Buteurs : RIZZO et ESPITALIER

 

Les U15 DH
GAP FOOT 05 6-1 Mougins
Buteurs : MACHADO x2, PASTORE, LOUCHER, GIGANTINO et DEMIR


Les U19 DHR 

GAP FOOT 05 3-1 Endoume
Buteurs  : LOUVET, MACHADO et TABCHOUCHE

 

– EXTÉRIEUR – 

Les U16 DISTRICT (2)
St Tulle 1-4 GAP FOOT 05
Buteurs : BOURRET x2, SKADARKA et csc

Les U14 DISTRICT (1)
Barcelonnette 1-4 GAP FOOT 05
Buteurs : MOUSSA x2 et BENHAMMED x2

Les U17 DHR 
Martigues 4-1 GAP FOOT 05
Buteur : BRUNO-ROSSO

Les SENIORS DISTRICT – Coupe Donadieu
Manosque 1-6 GAP FOOT 05
Buteurs ;

Share Button

Oct 02

Assemblée Général, venez nombreux !

 

Ce vendredi 6 octobre 2017 à 19h à la salle de Royale, le Gap Foot 05 organise son AG pour la saison 2016-2017.

 

 

OUVERT A TOUS ! 

Share Button

Oct 02

Evénement : La Pitchoun’s Cup à Gap !

 

Qu’est ce que la PITCHOUN’S CUP ? 
C’est un grand tournoi International pour les U8 et U9 à 48 équipes (6 groupes de 8 équipes). Dans chaque groupe, toutes les équipes se rencontreront.

.

.
Qui l’organise ? 

Luynes sports (5ème édition cette saison)

.

.
Quels clubs seront présents ? 

Arsenal FC, Juventus FC, Manchester City, FC Sevilla, Génoa CFC, Celta Vigo, FC Porto, Werder Brême, Club Brugges KV, Sparta Praha, RCS Charleroi, KVK Courtrai, PSG, OM, OL, ASSE, Montpellier Hérault, Toulouse FC, Stade de Reims etc…
.
.
Quand ca ? 

Pour ce grand tournoi, 3 plateaux préliminaires sont organisés.
– Le premier sera à Luynes le samedi 4 Novembre en catégorie U9 (2009) et le dimanche 5 Novembre pour la catégorie U8 (2010)
– Le deuxième sera à GAP le samedi 21 avril en catégorie U9 (2009) et le dimanche 22 avril pour la catégorie U8 (2010)
Possibilité d’être logé sur place, n’hésitez pas à nous contacter !!
– 
Le troisième sera chez le FC Bords de Saone en avril 2018.

 

Comment y participer ? 
Il vous suffit de remplir et nous renvoyer la feuille d’inscription ci-dessous
Ne tardez pas pour vous inscrire !
.
.
Quels buts ? 

Les vainqueurs (U8 et U9) des 3 sites gagneront leur ticket pour revenir fin Mai au tournoi international Pitchoun’s Cup 2018 à Luynes Sports, stade Laurent Ruzzettu
Un moment magique dans la vie d’un jeune footballeur, grâce à Luynes Sports !

.


Palmarès ? 

 

Catégorie U9 : 

2017 :

AJAX AMSTERDAM
devant Inter MILAN

2016 :

PARIS FC
devant GIRONDINS de BORDEAUX

2015 :

ATLETICO MADRID
devant BENFICA.

2014

FC NANTES
devant CHELSEA FC

 

Catégorie U8 : 

2017 :

AC MILAN
devant FC NANTES

2016 :

CHAMPIGNY 94  devant
ACT2 PREVENT

2015 :

AS ST ETIENNE
devant OGC NICE

2014 :

SLAVIA PRAHA
devant MONTPELLIER

 

> Plus d’infos ici <

 

 

Share Button

Sep 28

Résultats du 30 septembre et 1er octobre

 

SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2017 

– DOMICILE –

Les U10/U11 (1-2) 
Plateau à Gap avec 4 équipes.

Les U12/U13 (3-2) 
GAP FOOT 05 (3) 2-8 GAP FOOT 05 (2)

Les U12/U13 (4) 
GAP FOOT 05 – L’avance

Les Féminines GFA
Groupement Féminin des Alpes 3-0 Châteaurenard (Forfait)

.

– EXTÉRIEUR – 

Les U6/U7
Rentrée du foot à Vinon

Les U10/U11 (3-4)
Plateau à Châeauroux

Les U10/U11 (5)
Plateau à St Bonnet

Les U12/U13 (1) 
Veynes – GAP FOOT 05

Les U12/U13 (5) 
La Roche 3-4 GAP FOOT 05
Buteuses :

Les U12/U13 (6) 
Embrun – GAP FOOT 05

Les U19 DISTRICT
Avance 1-0 GAP FOOT 05


DIMANCHE 1 OCTOBRE 2017 

– DOMICILE –

 

Les U17 DHR 
GAP FOOT 05 3-0 Endoume
Buteurs : SARICA x2 , BOYLE

Les U16 DISTRICT 
GAP FOOT 05 10-0 Laragne Sport
Buteurs : 

Les SENIORS DHR 
GAP FOOT 05 0-3 Draguignan

 

– EXTÉRIEUR – 

Les U14 DISTRICT (1)
La Saulce 0-17 GAP FOOT 05
Buteurs :

Les U14 DISTRICT (2)
Vivo 04 2-0 GAP FOOT 05

Les U15 DH
St Rémy 1-1 GAP FOOT 05
Buteur :


Les U19 DHR 

Grasse 3-1 GAP FOOT 05
Buteur :

Les SENIORS DISTRICT 
Champsaur 3-0 GAP FOOT 05

.

Share Button