Avr 20

Rencontres du 21 et 22 avril 2018

Samedi 21 avril 2018 

– DOMICILE – 

Les U8/U9 (4-5-6)
Plateau à Gap
Début 14h30

– EXTÉRIEUR –

Les U7 (1-2-3)
Plateau à St Bonnet
Début 14h30

Les U8/U9 (1-2-3) 
Plateau à La Roche
Début 14h30

Les SENIORS FEMININE 
St Tulle – GAP FOOT 05
Début 14h30


Dimanche 22 avril 2018 

– DOMICILE – 

Les U14 HONNEUR 
GAP FOOT 05 – Châteauroux les Alpes
Début 9h30

Les U19 DHR 
GAP FOOT 05 – Toulon
Début 11h00

Les U14 HONNEUR 
GAP FOOT 05 – Manosque
Début 13h00

Les SENIORS DISTRICT 
GAP FOOT 05 – St Tulle
Début 15h00

EXTÉRIEUR – 

Les SENIORS R2 
Le Rove – GAP FOOT 05
Début 15h00

Share Button

Avr 13

Résultats du 14 et 15 avril 2018

Samedi 14 avril 2018 

– DOMICILE – 

Les U10/U11 (3-4) 
Plateau à 3 équipes

Les U12/U13 (1) 
GAP FOOT 05 3-3 St Tulle

Les SENIORS FEMININES 
GAP FOOT 05 3-0 Sc Vinon
Buteuses : CSC, MARIN et LAUGERETTE

Les U19 EXCELLENCE
GAP FOOT 05 – CA Digne
FORFAIT

– EXTERIEUR –

Les U10/U11 (1-2)
Plateau à Veynes

Les U12/U13 (3) 
Moyenne Durance 5-2 GAP FOOT 05

Les U12/U13 (5) 
L’avance 2-5 GAP FOOT 05

Les U12/U13 (4) 
Barcelonette – GAP FOOT 05

Les U12/U13 (2) 
Sisteron 9-0 GAP FOOT 05

Le GFA
Smuc 0-0 GFA


Dimanche 15 avril 2018 

– DOMICILE – 

Les U16 DISTRICIT (3) 
GAP FOOT 05 3-0 Châteauroux
 Buteurs : BOURDIER, BOURGEOIS et PEYRON

Les U15 DH 
GAP FOOT 05 0-2 Le Pontet

Les U19 DHR 
GAP FOOT 05 4-1 Stade Marseillais UC
Buteurs : TABCOUCHE, VARLET, PASCAL et VANDERSTEN

Les SENIORS R2 
GAP FOOT 05 1-1 AS Cagnes Cros
Buteur : OZKAN

Les SENIORS D1
GAP FOOT 05 5-0 Champsaur
Buteurs : DJEBLI x2, DUPONT x2 et DELESTREZ

– EXTERIEUR – 

Les U14 DISTRICT (2) 
Sc Vinon Durance – GAP FOOT 05
Buteurs : GENTILLE, JAUSSERAND et SILVY

Les U14 DISTRICT (3) 
Briançon 0-5 GAP FOOT 05
Buteurs : TOSSEM, SPAGNOLI, LAKHBA, LOUSSOT et MARTIN

Les U16 DISTRICT (2) 
Argentière 7-2 GAP FOOT 05
Buteurs : VASSET et VINCIGUERA

Les U17 DHR 
Burel 1-7 GAP FOOT 05
Buteurs : DESVINGE x2, CAMARA, SARIKA, BRUZESSE, LOUNIS et LOMBARD

 

Share Button

Avr 05

Résultats du 7 et 8 avril 2018

Samedi 7 avril 2018

 – DOMICILE – 

Les U12/U13 
FINALE DEPARTEMENTALE U13
Vainqueur : GAP FOOT 05

– EXTERIEUR – 

Le GFA 
GFA 0-0 Bouc Bel Air

Les U19 EXCELLENCE 
Oraison 1-2 GAP FOOT 05
Buteurs : FREMEAUX et DE OLIVIERA


Dimanche 8 avril 2018 

–  DOMICILE – 

Les U17 DHR 
GAP FOOT 05 1-1 Le cannet
Buteur : BRUNA ROSSO

Les U14 EXCELLENCE 
GAP FOOT 05 10-0 Sisteron
Buteurs : MAKOWSKI x3, JOUSSERAND x2, GENTILE x2, DERACHE, KASANOV et MOUSSA

Les U16 EXCELLENCE 
GAP FOOT 05 1-0 St Tulle
Buteur : BOURRET

– EXTERIEUR – 

Les U14 HONNEUR
St Tulle – GAP FOOT 05
Début 11h00

Les U15 DH 
AS Monaco 1-3 GAP FOOT 05
Buteurs : SACCOMANO, MACHADO et LOUCHET

Les U19 DHR 
Gemenos 3-1 GAP FOOT 05
Buteur : TABCHOUCHE

Les SENIORS R2 
St Zacharie 1-1 GAP FOOT 05
Buteur : Agnan

Les SENIORS D1 
Vinon 3-3 GAP FOOT 05
Buteurs ; DJEBLI, MARTINY et MOUHIB

Share Button

Mar 30

Loto Géant, Samedi 7 avril 2018 !

Share Button

Mar 29

Résultats du 31 et 1 avril 2018

Samedi 31 Mars 2018 

– DOMICILE – 

Les U12/U13 (3) 
GAP FOOT 05 1-3 Vivo

Les U19 EXCELLENCE
GAP FOOT 05 1-3 Moyenne Durance
Buteurs : LOMBARD

– EXTERIEUR – 

Les U10/U11 (2) 
Rassemblement clubs labellisés à Forcalquier


Dimanche 1er Avril 2018 

– DOMICILE – 

Les U14 EXCELLENCE 
GAP FOOT 05 – Oraison
Début 11h30

Les U19 DHR 
GAP FOOT 05 1-0 VSJBFC
Buteur : TANCHOUCHE

Les SENIORS R2 
GAP FOOT 05 2-1 Val Durance
Buteurs : OZKAN et RAMBAUD

– EXTERIEUR – 

Les U14 HONNEUR
La Saulce 0-6 GAP FOOT 05
Buteurs : DERACHE x3, VILLOT, BENAHAMED et ILKEF

Les U14 HONNEUR 
Châteauroux 0-2 GAP FOOT 05
Buteurs : TOSSEM et DUBREUCQ

Les SENIORS D1 – Coupe des Alpes 
Digne 1-4 GAP FOOT 05
Buteurs : GIRAUD N. x2 et KABA

Share Button

Mar 26

Stage de printemps 2018, les inscriptions sont ouvertes !

 

Le stage de printemps arrive à grand pas et les inscriptions sont ouvertes !

Les inscriptions se font au bureau, n’hésitez pas à demander plus d’informations aux éducateurs ou responsables.

Cette saison le stage est ouvert des U7 aux U13.

Les activités commencent à 9h jusqu’à 17h avec chaque midi un repas chez un de nos partenaire comme Le Refuge, La Pataterie, Flunch et Pizza.

Ci dessous le programme pour toute les catégories :

PROGRAMME STAGE PRINTEMPS

 

Share Button

Mar 22

Résultats du 24 et 25 mars 2018

Samedi 24 Mars 2018

– DOMICILE – 

Les U10/U11 (1-2) 
Plateau à Gap

Les U12/U13 (1) 
GAP FOOT 05 9-0 GJAB

Les U12/U13 (2) 
GAP FOOT 05 2-1 Oraison

Les U12/U13  (5) 
GAP FOOT 05 4-3 Briançon

– EXTÉRIEUR – 

Les U10/U11 (3-4) 
Plateau à Serre-Ponçon

Les U10/U11 (5) 
Plateau à Embrun

Les U6/U7 
Plateau à Volonne

Les U12/U13 (3)
Peipin 5-3 GAP FOOT 05

Les U12/U13 (4) 
La Roche 1-0 GAP FOOT 05

Les U14 HONNEUR 
Dauphin 3-2 GAP FOOT 05
Buteurs : NEVES, MAGALHAES et BOUGES

Les U19 EXCELLENCE
Avance 3-0 GAP FOOT 05
FORFAIT

Les SENIORS FÉMININES 
Les Mées 4-1 GAP FOOT 05
Buteuse : PONS


Dimanche 25 Mars 2018 

– DOMICILE – 

Les U14 HONNEUR 
GAP FOOT 05 14-0 L’Argentière

Les U15 DH 
GAP FOOT 05 1-0 Fréjus
Buteur : LOUCHET

Les SENIORS D1 
GAP FOOT 05 3-2 VIVO
Buteurs : OKALA, DJEBLI et KABA

Les SENIORS R2 
GAP FOOT 05 1-0 Gardanne
Buteur : MARTIN

– EXTÉRIEUR – 

Les U14 EXCELLENCE – Coupe des Alpes 
Vinon 0-3 GAP FOOT 05
Buteurs : DEMIR, MOUSSA et GENTILE

Les U16 EXCELLENCE 
Avance 1-8 GAP FOOT 05
Buteurs : CAMARA x3, BOLLO, DESVIGNE, BAKIR, VINVIGUERRA et MOREIRA

Les U16 HONNEUR 
Briançon – GAP FOOT 05
REPORT

Les U17 DHR 
Mazargues 4-1 GAP FOOT 05
Buteur : DI TOMMASO

Les U19 DHR 
Aubagne 0-1 GAP FOOT 05
Buteur : VARLET

Share Button

Mar 15

Résultats du 17 et 18 mars 2018

Samedi 17 mars 2018 

– DOMICILE – 

Les U10/U11 (1-2) 
Plateau à Gap

Les U13 (2) 
GAP FOOT 05 – GJAB
REPORTE

Les SENIORS FÉMININE 
GAP FOOT 05 – La Saulce
Buteuses : LAUGERETTE x3, BARTHE x2, MARIN x2, PARENTE et GIRARD

Le U17F DH
GFA 1-2 Avignon
Buteuse : BERNARD

Les U19 DISTRICT 
GAP FOOT 05 – ASVG
REPORTE

– EXTÉRIEUR –

Les U10/U11 (3-4)
Plateau à Chorges

Les U10/U11 (5) 
Plateau à l’Argentière

Les U12/U13 (5) 
La Roche – GAP FOOT 05
REPORTE

Les U12/U13 (3)
Veynes – GAP FOOT 05
REPORTE

Les U12/U13 (1) 
Oraison – GAP FOOT 05
REPORTE

Les U12/U13 (4) 
Briançon- GAP FOOT 05
REPORTE

Les U14 (2) 
St Tulle 2- GAP FOOT 05


Dimanche 18 mars 2018 

– DOMICILE –

Les U16 DISTRICT (3) 
GAP FOOT 05 8-1 US Veynes
Buteurs : BOLLO x2, KOSSIAN, RICARD,BOCQUET, ESPITALLIER, DESVIGNE et CSC

Les U19 DHR
GAP FOOT 05 3-0 Arles
FORFAIT

Les U17 DHR
GAP FOOT 05 3-3 Cannes la bocca
Buteurs : LOUNIS, BRUZESSE et SARIKA

– EXTÉRIEUR – 

Les U15 DH
Istres 1-3 GAP FOOT 05
Buteur : MACHADO x3

Les SENIORS D1 
EP Manosque -0 3 GAP FOOT 05
Buteurs : DJEBLI et OKALA x2

Les SENIORS R2 
Courthezon 2-0 GAP FOOT 05

 

Share Button

Mar 08

Résultats du 10 et 11 mars 2018

 SAMEDI 10 MARS 2018

– EXTÉRIEUR – 

Les SENIORS FÉMININE 
Sisteron 1-4 GAP FOOT 05
Buteuses : ELAHIAR, CSC et MARIN x2


DIMANCHE 11 MARS 2018 

– DOMICILE – 

Les U14 (4) 
GAP FOOT 05 10-0 La Saulce

Les U15 DH 
GAP FOOT 05 2-1 OGC Nice
Buteurs : MACHADO et SACCOMANO

Les U19 DHR 
GAP FOOT 05 1-3 Gemenos
Buteur : OSMANE

Les SENIORS D1 
GAP FOOT 05 2-3 Sisteron
Buteurs : GIRAUD et CSC

Les SENIORS R2
GAP FOOT 05 0-1 Veynes

– EXTÉRIEUR –

Les U16 EXCELLENCE – Coupe des Alpes Meyer
Argentière 4-1 GAP FOOT 05
Buteur : BRUZESSE

Les U14 (3) 
Argentière – GAP FOOT 05
NON JOUE

Share Button

Mar 08

Retour en images sur Lucien Koubi

Classement U8/U9 :                                                                                                                                             Classement U10/U11

1 – Gap Foot 05 1                                                                                                                                                     1 – Mallemort
2 – Sud Isère                                                                                                                                                                2 – Gap Foot 05 2
3 – Gap Foot 05 2                                                                                                                                                     3 – Sud Isère 1
4 – St Sylvestre de Nice                                                                                                                                        4 – Sud isère 2
5 – Villeneuve Loubet 1                                                                                                                                        5 – Gap Foot 05 1
6 – La Roches des Arnaud                                                                                                                                   6 – Tallard
7 – Tallard                                                                                                                                                                      7 – Aiglun
8 – Gap Foot 05 3                                                                                                                                                      8 – Avance
9 – Aiglun                                                                                                                                                                       9 – La Saulce
10 – Vivo 04                                                                                                                                                                 10 – St Antoine JSA
11 –  Gap Foot 05 4                                                                                                                                                  11 – Marignane
12 – Villeneuve Loubet 2                                                                                                                                      12 – Equipe du monde
13 – Vedene                                                                                                                                                                  13 – Pelican
14 – Mallemort                                                                                                                                                           14 – Gap Foot 05 3
15 – La Saulce                                                                                                                                                              15 – Reste du monde
16 – Avance                                                                                                                                                                   16 – Vivo 04

Meilleur Gardien : Villeneuve Loubet 2                                                                                         Meilleur Gardien : Sud isère 2
Meilleur joueur : Gap Foot 05 1                                                                                                      Meilleur joueur : Gap Foot 05 2
Meilleur jeune : La Saulce 
Meilleure féminine : Gap Foot 05 4 et La Saulce                                                                  Meilleure féminine : Sud Isère 2
Meilleur(e) éducateur (-rice) : Éducatrice Villeneuve Loubet                                     Meilleur(e) éducateur (-rice) :   Vivo

 

 

Share Button